Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)3,4004,0183,500
Cruzeiro máx. (kts)470466483
Mach máx.0.830.830.84
Altitude máx. (ft)45,00045,00045,000
Passageiros988
Comprimento da cabine (ft)25.227.525.2
Largura da cabine (ft)7.26.86.4
Altura da cabine (ft)6.166
Volume da cabine (cu ft)860800780
Bagagem (cu ft)106155112
Distância de decolagem (ft)4,8354,7174,810
Distância de pouso (ft)2,3642,2703,170
MTOW (lb)40,60042,80039,500
Consumo de combustível (gal/hr)270260250
Motores2 × Honeywell HTF73502 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7700L
Primeira entrega2,0222,0192,019
Unidades construídas180175290
Comprimento (ft)68.76873.2
Envergadura (ft)6970.568.9
Carga útil máxima (lb)3,4003,3073,200
Combustível máximo (lb)14,15016,13814,500
Empuxo por motor (lbf)7,3237,5287,665
Altitude da cabine no teto (ft)—5,8005,950
AviônicaCollins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line FusionGarmin G5000
Preço novoR$148.5MR$129.6MR$162M
Custo variável / hR$17,280R$17,820R$16,200
Custo fixo / anoR$5,130,000R$5,130,000R$4,860,000
Faixa de usadosR$113.4M – R$140.4MR$86.4M – R$118.8MR$108M – R$145.8M

Comparações populares

Continue curioso