Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)3,4003,5003,600
Cruzeiro máx. (kts)470483482
Mach máx.0.830.840.85
Altitude máx. (ft)45,00045,00045,000
Passageiros988
Comprimento da cabine (ft)25.225.225.8
Largura da cabine (ft)7.26.47.2
Altura da cabine (ft)6.166.3
Volume da cabine (cu ft)860780935
Bagagem (cu ft)106112154
Distância de decolagem (ft)4,8354,8104,750
Distância de pouso (ft)2,3643,1702,720
MTOW (lb)40,60039,50039,600
Consumo de combustível (gal/hr)270250285
Motores2 × Honeywell HTF73502 × Honeywell HTF7700L2 × Honeywell HTF7250G
Primeira entrega2,0222,0192,012
Unidades construídas180290330
Comprimento (ft)68.773.266.8
Envergadura (ft)6968.963
Carga útil máxima (lb)3,4003,2004,050
Combustível máximo (lb)14,15014,50014,600
Empuxo por motor (lbf)7,3237,6657,624
Altitude da cabine no teto (ft)—5,950—
AviônicaCollins Pro Line 21 AdvancedGarmin G5000Gulfstream PlaneView280
Preço novoR$148.5MR$162MR$137.7M
Custo variável / hR$17,280R$16,200R$17,820
Custo fixo / anoR$5,130,000R$4,860,000R$5,130,000
Faixa de usadosR$113.4M – R$140.4MR$108M – R$145.8MR$70.2M – R$124.2M

Comparações populares

Continue curioso