Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)3,4004,0183,600
Cruzeiro máx. (kts)470466482
Mach máx.0.830.830.85
Altitude máx. (ft)45,00045,00045,000
Passageiros988
Comprimento da cabine (ft)25.227.525.8
Largura da cabine (ft)7.26.87.2
Altura da cabine (ft)6.166.3
Volume da cabine (cu ft)860800935
Bagagem (cu ft)106155154
Distância de decolagem (ft)4,8354,7174,750
Distância de pouso (ft)2,3642,2702,720
MTOW (lb)40,60042,80039,600
Consumo de combustível (gal/hr)270260285
Motores2 × Honeywell HTF73502 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7250G
Primeira entrega2,0222,0192,012
Unidades construídas180175330
Comprimento (ft)68.76866.8
Envergadura (ft)6970.563
Carga útil máxima (lb)3,4003,3074,050
Combustível máximo (lb)14,15016,13814,600
Empuxo por motor (lbf)7,3237,5287,624
Altitude da cabine no teto (ft)—5,800—
AviônicaCollins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line FusionGulfstream PlaneView280
Preço novoR$148.5MR$129.6MR$137.7M
Custo variável / hR$17,280R$17,820R$17,820
Custo fixo / anoR$5,130,000R$5,130,000R$5,130,000
Faixa de usadosR$113.4M – R$140.4MR$86.4M – R$118.8MR$70.2M – R$124.2M

Comparações populares

Continue curioso