Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)5,9005,5005,300
Cruzeiro máx. (kts)516488516
Mach máx.0.90.90.925
Altitude máx. (ft)51,00051,00051,000
Passageiros121213
Comprimento da cabine (ft)40.840.341.5
Largura da cabine (ft)7.98.57.6
Altura da cabine (ft)6.26.56.3
Volume da cabine (cu ft)1,8841,8431,715
Bagagem (cu ft)195155175
Distância de decolagem (ft)5,3405,1155,300
Distância de pouso (ft)2,2072,4403,100
MTOW (lb)92,50077,50079,600
Consumo de combustível (gal/hr)410380380
Motores2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Pratt & Whitney Canada PW812D2 × Pratt & Whitney PW814GA
Primeira entrega2,0192,0232,018
Unidades construídas4540260
Comprimento (ft)96.884.391.2
Envergadura (ft)9485.186.3
Carga útil máxima (lb)7,139—5,250
Combustível máximo (lb)39,25033,80030,250
Empuxo por motor (lbf)15,12513,50015,144
Altitude da cabine no teto (ft)——4,850
AviônicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Preço novoR$264.6MR$291.6MR$267.3M
Custo variável / hR$26,460R$25,380R$24,840
Custo fixo / anoR$7,560,000R$7,560,000R$7,290,000
Faixa de usadosR$189M – R$243MR$237.6M – R$280.8MR$178.2M – R$248.4M

Comparações populares

Continue curioso