Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)2,9002,7002,642
Cruzeiro máx. (kts)466446448
Mach máx.0.830.80.8
Altitude máx. (ft)45,00045,00041,000
Passageiros788
Comprimento da cabine (ft)2421.821.3
Largura da cabine (ft)6.86.46
Altura da cabine (ft)665.8
Volume da cabine (cu ft)700620604
Bagagem (cu ft)15010050
Distância de decolagem (ft)3,9073,5805,032
Distância de pouso (ft)2,0902,4802,650
MTOW (lb)35,75930,80028,000
Consumo de combustível (gal/hr)240210270
Motores2 × Honeywell HTF7500E2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR
Primeira entrega2,0152,0152,006
Unidades construídas58430100
Comprimento (ft)64.662.351.2
Envergadura (ft)63.272.354.3
Carga útil máxima (lb)2,9212,7742,120
Combustível máximo (lb)10,93911,39410,000
Empuxo por motor (lbf)6,5405,9074,660
Altitude da cabine no teto (ft)6,0005,950—
AviônicaRockwell Collins Pro Line FusionGarmin G5000Collins Pro Line 21
Preço novo—R$116.1MR$74.5M
Custo variável / hR$15,120R$14,040R$15,390
Custo fixo / anoR$4,320,000R$4,320,000R$4,320,000
Faixa de usadosR$48.6M – R$70.2MR$64.8M – R$97.2MR$13.5M – R$21.6M

Comparações populares

Continue curioso