Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)3,1253,0003,340
Cruzeiro máx. (kts)466459466
Mach máx.0.830.850.83
Altitude máx. (ft)45,00045,00045,000
Passageiros867
Comprimento da cabine (ft)27.517.724
Largura da cabine (ft)6.85.86.8
Altura da cabine (ft)65.86
Volume da cabine (cu ft)800465700
Bagagem (cu ft)15580150
Distância de decolagem (ft)4,0845,0004,222
Distância de pouso (ft)2,1222,8802,086
MTOW (lb)38,36026,10037,567
Consumo de combustível (gal/hr)255213240
Motores2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-40AR-200G2 × Honeywell HTF7500E
Primeira entrega2,0142,0062,019
Unidades construídas80120160
Comprimento (ft)6856.864.6
Envergadura (ft)63.255.670.5
Carga útil máxima (lb)2,8662,4002,921
Combustível máximo (lb)13,05110,30013,051
Empuxo por motor (lbf)7,0364,4206,540
Altitude da cabine no teto (ft)6,000—5,800
AviônicaRockwell Collins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line 21Collins Pro Line Fusion
Preço novo—R$84.8MR$105.3M
Custo variável / hR$16,740R$14,580R$15,660
Custo fixo / anoR$4,860,000R$2,322,000R$4,590,000
Faixa de usadosR$54M – R$81M—R$70.2M – R$97.2M

Comparações populares

Continue curioso