Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)3,3403,1253,000
Cruzeiro máx. (kts)466466459
Mach máx.0.830.830.85
Altitude máx. (ft)45,00045,00045,000
Passageiros786
Comprimento da cabine (ft)2427.517.7
Largura da cabine (ft)6.86.85.8
Altura da cabine (ft)665.8
Volume da cabine (cu ft)700800465
Bagagem (cu ft)15015580
Distância de decolagem (ft)4,2224,0845,000
Distância de pouso (ft)2,0862,1222,880
MTOW (lb)37,56738,36026,100
Consumo de combustível (gal/hr)240255213
Motores2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-40AR-200G
Primeira entrega2,0192,0142,006
Unidades construídas16080120
Comprimento (ft)64.66856.8
Envergadura (ft)70.563.255.6
Carga útil máxima (lb)2,9212,8662,400
Combustível máximo (lb)13,05113,05110,300
Empuxo por motor (lbf)6,5407,0364,420
Altitude da cabine no teto (ft)5,8006,000—
AviônicaCollins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line 21
Preço novoR$105.3M—R$84.8M
Custo variável / hR$15,660R$16,740R$14,580
Custo fixo / anoR$4,590,000R$4,860,000R$2,322,000
Faixa de usadosR$70.2M – R$97.2MR$54M – R$81M—

Comparações populares

Continue curioso