Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)3,3403,0002,900
Cruzeiro máx. (kts)466459466
Mach máx.0.830.850.83
Altitude máx. (ft)45,00045,00045,000
Passageiros767
Comprimento da cabine (ft)2417.724
Largura da cabine (ft)6.85.86.8
Altura da cabine (ft)65.86
Volume da cabine (cu ft)700465700
Bagagem (cu ft)15080150
Distância de decolagem (ft)4,2225,0003,907
Distância de pouso (ft)2,0862,8802,090
MTOW (lb)37,56726,10035,759
Consumo de combustível (gal/hr)240213240
Motores2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-40AR-200G2 × Honeywell HTF7500E
Primeira entrega2,0192,0062,015
Unidades construídas16012058
Comprimento (ft)64.656.864.6
Envergadura (ft)70.555.663.2
Carga útil máxima (lb)2,9212,4002,921
Combustível máximo (lb)13,05110,30010,939
Empuxo por motor (lbf)6,5404,4206,540
Altitude da cabine no teto (ft)5,800—6,000
AviônicaCollins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line Fusion
Preço novoR$105.3MR$84.8M—
Custo variável / hR$15,660R$14,580R$15,120
Custo fixo / anoR$4,590,000R$2,322,000R$4,320,000
Faixa de usadosR$70.2M – R$97.2M—R$48.6M – R$70.2M

Comparações populares

Continue curioso