Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)2,6422,7002,540
Cruzeiro máx. (kts)448446448
Mach máx.0.80.80.8
Altitude máx. (ft)41,00045,00041,000
Passageiros888
Comprimento da cabine (ft)21.321.821.3
Largura da cabine (ft)66.46
Altura da cabine (ft)5.865.8
Volume da cabine (cu ft)604620604
Bagagem (cu ft)5010050
Distância de decolagem (ft)5,0323,5805,030
Distância de pouso (ft)2,6502,4802,650
MTOW (lb)28,00030,80028,000
Consumo de combustível (gal/hr)270210260
Motores2 × Honeywell TFE731-5BR2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR
Primeira entrega2,0062,0151,995
Unidades construídas100430475
Comprimento (ft)51.262.351.2
Envergadura (ft)54.372.351.4
Carga útil máxima (lb)2,1202,774—
Combustível máximo (lb)10,00011,39410,000
Empuxo por motor (lbf)4,6605,9074,660
Altitude da cabine no teto (ft)—5,950—
AviônicaCollins Pro Line 21Garmin G5000Honeywell SPZ-8000
Preço novoR$74.5MR$116.1M—
Custo variável / hR$15,390R$14,040R$15,660
Custo fixo / anoR$4,320,000R$4,320,000R$4,320,000
Faixa de usadosR$13.5M – R$21.6MR$64.8M – R$97.2MR$9.7M – R$17.3M

Comparações populares

Continue curioso