Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)2,8182,9002,642
Cruzeiro máx. (kts)448466448
Mach máx.0.80.830.8
Altitude máx. (ft)41,00045,00041,000
Passageiros878
Comprimento da cabine (ft)21.32421.3
Largura da cabine (ft)66.86
Altura da cabine (ft)5.865.8
Volume da cabine (cu ft)604700604
Bagagem (cu ft)5015050
Distância de decolagem (ft)4,9653,9075,032
Distância de pouso (ft)2,6502,0902,650
MTOW (lb)28,00035,75928,000
Consumo de combustível (gal/hr)250240270
Motores2 × Honeywell TFE731-50R2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-5BR
Primeira entrega2,0072,0152,006
Unidades construídas19058100
Comprimento (ft)51.264.651.2
Envergadura (ft)54.363.254.3
Carga útil máxima (lb)1,9502,9212,120
Combustível máximo (lb)10,00010,93910,000
Empuxo por motor (lbf)4,6606,5404,660
Altitude da cabine no teto (ft)—6,000—
AviônicaCollins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line FusionCollins Pro Line 21
Preço novo——R$74.5M
Custo variável / hR$15,120R$15,120R$15,390
Custo fixo / anoR$4,320,000R$4,320,000R$4,320,000
Faixa de usadosR$16.2M – R$27MR$48.6M – R$70.2MR$13.5M – R$21.6M

Comparações populares

Continue curioso