Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)5,2005,5004,750
Cruzeiro máx. (kts)499488482
Mach máx.0.890.90.87
Altitude máx. (ft)51,00051,00051,000
Passageiros121212
Comprimento da cabine (ft)40.840.333.2
Largura da cabine (ft)7.98.57.7
Altura da cabine (ft)6.26.56.2
Volume da cabine (cu ft)1,8841,8431,270
Bagagem (cu ft)195155127
Distância de decolagem (ft)5,5405,1155,360
Distância de pouso (ft)2,6702,4402,415
MTOW (lb)92,50077,50049,000
Consumo de combustível (gal/hr)430380300
Motores2 × Rolls-Royce BR710 A2-202 × Pratt & Whitney Canada PW812D3 × Honeywell TFE731-60
Primeira entrega2,0052,0232,010
Unidades construídas23040110
Comprimento (ft)96.884.366.3
Envergadura (ft)9485.170.2
Carga útil máxima (lb)7,139——
Combustível máximo (lb)39,25033,80020,905
Empuxo por motor (lbf)14,75013,5005,000
Altitude da cabine no teto (ft)———
AviônicaHoneywell Primus 2000XP; Bombardier Vision (Collins Pro Line Fusion) from 2012Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Dassault EASy II (Honeywell Primus Epic)
Preço novo—R$291.6MR$243M
Custo variável / hR$25,380R$25,380R$22,680
Custo fixo / anoR$7,020,000R$7,560,000R$6,750,000
Faixa de usadosR$54M – R$118.8MR$237.6M – R$280.8MR$118.8M – R$205.2M

Comparações populares

Continue curioso