Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)6,6006,6006,500
Cruzeiro máx. (kts)516516488
Mach máx.0.90.9250.885
Altitude máx. (ft)51,00051,00051,000
Passageiros131413
Comprimento da cabine (ft)43.345.243.9
Largura da cabine (ft)7.97.67.3
Altura da cabine (ft)6.26.36.2
Volume da cabine (cu ft)2,0021,8841,669
Bagagem (cu ft)195175226
Distância de decolagem (ft)6,1455,7005,990
Distância de pouso (ft)2,2363,1002,770
MTOW (lb)99,50094,60090,500
Consumo de combustível (gal/hr)430430460
Motores2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Pratt & Whitney PW815GA2 × Rolls-Royce BR710 A1-10
Primeira entrega2,0192,0191,997
Unidades construídas120220193
Comprimento (ft)99.496.196.4
Envergadura (ft)9494.293.5
Carga útil máxima (lb)5,7706,540—
Combustível máximo (lb)45,05041,50041,300
Empuxo por motor (lbf)15,12515,68014,750
Altitude da cabine no teto (ft)—4,8506,000
AviônicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell Primus SPZ-8500
Preço novoR$324MR$313.2M—
Custo variável / hR$28,080R$28,620R$27,000
Custo fixo / anoR$8,100,000R$8,100,000R$7,290,000
Faixa de usadosR$226.8M – R$302.4MR$216M – R$297MR$27M – R$59.4M

Comparações populares

Continue curioso