Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)6,6006,5006,750
Cruzeiro máx. (kts)516488488
Mach máx.0.90.8850.885
Altitude máx. (ft)51,00051,00051,000
Passageiros131314
Comprimento da cabine (ft)43.343.943.9
Largura da cabine (ft)7.97.37.3
Altura da cabine (ft)6.26.26.2
Volume da cabine (cu ft)2,0021,6691,669
Bagagem (cu ft)195226226
Distância de decolagem (ft)6,1455,9905,910
Distância de pouso (ft)2,2362,7702,770
MTOW (lb)99,50090,50091,000
Consumo de combustível (gal/hr)430460450
Motores2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Rolls-Royce BR710 A1-102 × Rolls-Royce BR710 C4-11
Primeira entrega2,0191,9972,003
Unidades construídas120193620
Comprimento (ft)99.496.496.4
Envergadura (ft)9493.593.5
Carga útil máxima (lb)5,770—6,200
Combustível máximo (lb)45,05041,30041,300
Empuxo por motor (lbf)15,12514,75015,385
Altitude da cabine no teto (ft)—6,0006,000
AviônicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Honeywell Primus SPZ-8500Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)
Preço novoR$324M——
Custo variável / hR$28,080R$27,000R$28,080
Custo fixo / anoR$8,100,000R$7,290,000R$7,830,000
Faixa de usadosR$226.8M – R$302.4MR$27M – R$59.4MR$64.8M – R$162M

Comparações populares

Continue curioso