Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)7,7007,7507,500
Cruzeiro máx. (kts)516516516
Mach máx.0.9250.9350.925
Altitude máx. (ft)51,00051,00051,000
Passageiros131314
Comprimento da cabine (ft)54.456.946.8
Largura da cabine (ft)88.28.5
Altura da cabine (ft)6.26.36.4
Volume da cabine (cu ft)2,6372,6032,138
Bagagem (cu ft)195195195
Distância de decolagem (ft)5,8005,9956,299
Distância de pouso (ft)2,2403,1503,182
MTOW (lb)114,850107,600103,600
Consumo de combustível (gal/hr)490500470
Motores2 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × Rolls-Royce BR725 A1-12
Primeira entrega2,0182,0242,014
Unidades construídas270130590
Comprimento (ft)111109.899.8
Envergadura (ft)10410399.6
Carga útil máxima (lb)5,8005,9856,500
Combustível máximo (lb)51,85049,40048,200
Empuxo por motor (lbf)18,92018,25016,900
Altitude da cabine no teto (ft)—4,8504,850
AviônicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Gulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)
Preço novoR$421.2MR$421.2M—
Custo variável / hR$36,180R$36,720R$31,320
Custo fixo / anoR$10,260,000R$10,260,000R$9,180,000
Faixa de usadosR$297M – R$388.8MR$367.2M – R$421.2MR$243M – R$388.8M

Comparações populares

Continue curioso