Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)8,0007,7507,700
Cruzeiro máx. (kts)540516516
Mach máx.0.950.9350.925
Altitude máx. (ft)51,00051,00051,000
Passageiros131313
Comprimento da cabine (ft)54.456.954.4
Largura da cabine (ft)88.28
Altura da cabine (ft)6.26.36.2
Volume da cabine (cu ft)2,6372,6032,637
Bagagem (cu ft)195195195
Distância de decolagem (ft)5,7605,9955,800
Distância de pouso (ft)2,2203,1502,240
MTOW (lb)116,500107,600114,850
Consumo de combustível (gal/hr)500500490
Motores2 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × GE Passport 20-19BB1A
Primeira entrega2,0252,0242,018
Unidades construídas8130270
Comprimento (ft)111109.8111
Envergadura (ft)104103104
Carga útil máxima (lb)—5,9855,800
Combustível máximo (lb)—49,40051,850
Empuxo por motor (lbf)18,92018,25018,920
Altitude da cabine no teto (ft)—4,850—
AviônicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Preço novoR$437.4MR$421.2MR$421.2M
Custo variável / hR$36,720R$36,720R$36,180
Custo fixo / anoR$10,530,000R$10,260,000R$10,260,000
Faixa de usados—R$367.2M – R$421.2MR$297M – R$388.8M

Comparações populares

Continue curioso