Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)2,7002,6422,818
Cruzeiro máx. (kts)446448448
Mach máx.0.80.80.8
Altitude máx. (ft)45,00041,00041,000
Passageiros888
Comprimento da cabine (ft)21.821.321.3
Largura da cabine (ft)6.466
Altura da cabine (ft)65.85.8
Volume da cabine (cu ft)620604604
Bagagem (cu ft)1005050
Distância de decolagem (ft)3,5805,0324,965
Distância de pouso (ft)2,4802,6502,650
MTOW (lb)30,80028,00028,000
Consumo de combustível (gal/hr)210270250
Motores2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR2 × Honeywell TFE731-50R
Primeira entrega2,0152,0062,007
Unidades construídas430100190
Comprimento (ft)62.351.251.2
Envergadura (ft)72.354.354.3
Carga útil máxima (lb)2,7742,1201,950
Combustível máximo (lb)11,39410,00010,000
Empuxo por motor (lbf)5,9074,6604,660
Altitude da cabine no teto (ft)5,950——
AviônicaGarmin G5000Collins Pro Line 21Collins Pro Line 21
Preço novoR$116.1MR$74.5M—
Custo variável / hR$14,040R$15,390R$15,120
Custo fixo / anoR$4,320,000R$4,320,000R$4,320,000
Faixa de usadosR$64.8M – R$97.2MR$13.5M – R$21.6MR$16.2M – R$27M

Comparações populares

Continue curioso