Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)6,5006,4506,600
Cruzeiro máx. (kts)488488516
Mach máx.0.8850.90.925
Altitude máx. (ft)51,00051,00051,000
Passageiros131214
Comprimento da cabine (ft)43.942.745.2
Largura da cabine (ft)7.37.77.6
Altura da cabine (ft)6.26.26.3
Volume da cabine (cu ft)1,6691,6951,884
Bagagem (cu ft)226140175
Distância de decolagem (ft)5,9905,8805,700
Distância de pouso (ft)2,7702,2203,100
MTOW (lb)90,50073,00094,600
Consumo de combustível (gal/hr)460350430
Motores2 × Rolls-Royce BR710 A1-103 × Pratt & Whitney Canada PW307D2 × Pratt & Whitney PW815GA
Primeira entrega1,9972,0162,019
Unidades construídas193105220
Comprimento (ft)96.480.396.1
Envergadura (ft)93.586.394.2
Carga útil máxima (lb)——6,540
Combustível máximo (lb)41,30035,14141,500
Empuxo por motor (lbf)14,7506,72215,680
Altitude da cabine no teto (ft)6,000—4,850
AviônicaHoneywell Primus SPZ-8500Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Preço novo—R$345.6MR$313.2M
Custo variável / hR$27,000R$27,000R$28,620
Custo fixo / anoR$7,290,000R$8,100,000R$8,100,000
Faixa de usadosR$27M – R$59.4MR$194.4M – R$302.4MR$216M – R$297M

Comparações populares

Continue curioso