Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)2,6422,7002,5402,818
Cruzeiro máx. (kts)448446448448
Mach máx.0.80.80.80.8
Altitude máx. (ft)41,00045,00041,00041,000
Passageiros8888
Comprimento da cabine (ft)21.321.821.321.3
Largura da cabine (ft)66.466
Altura da cabine (ft)5.865.85.8
Volume da cabine (cu ft)604620604604
Bagagem (cu ft)501005050
Distância de decolagem (ft)5,0323,5805,0304,965
Distância de pouso (ft)2,6502,4802,6502,650
MTOW (lb)28,00030,80028,00028,000
Consumo de combustível (gal/hr)270210260250
Motores2 × Honeywell TFE731-5BR2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR2 × Honeywell TFE731-50R
Primeira entrega2,0062,0151,9952,007
Unidades construídas100430475190
Comprimento (ft)51.262.351.251.2
Envergadura (ft)54.372.351.454.3
Carga útil máxima (lb)2,1202,774—1,950
Combustível máximo (lb)10,00011,39410,00010,000
Empuxo por motor (lbf)4,6605,9074,6604,660
Altitude da cabine no teto (ft)—5,950——
AviônicaCollins Pro Line 21Garmin G5000Honeywell SPZ-8000Collins Pro Line 21
Preço novoR$74.5MR$116.1M——
Custo variável / hR$15,390R$14,040R$15,660R$15,120
Custo fixo / anoR$4,320,000R$4,320,000R$4,320,000R$4,320,000
Faixa de usadosR$13.5M – R$21.6MR$64.8M – R$97.2MR$9.7M – R$17.3MR$16.2M – R$27M

Comparações populares

Continue curioso