Vergleichen

Privatjets vergleichen

Wählen Sie bis zu vier Privatjets. Der beste Wert in jeder Zeile ist hervorgehoben.

Alles zurücksetzen
Reichweite (nm)3,3403,0002,900
Max. Reisegeschwindigkeit (kts)466459466
Max. Mach0.830.850.83
Max. Flughöhe (ft)45,00045,00045,000
Passagiere767
Kabinenlänge (ft)2417.724
Kabinenbreite (ft)6.85.86.8
Kabinenhöhe (ft)65.86
Kabinenvolumen (cu ft)700465700
Gepäck (cu ft)15080150
Startstrecke (ft)4,2225,0003,907
Landestrecke (ft)2,0862,8802,090
MTOW (lb)37,56726,10035,759
Treibstoffverbrauch (gal/h)240213240
Triebwerke2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-40AR-200G2 × Honeywell HTF7500E
Erste Auslieferung2,0192,0062,015
Gebaute Einheiten16012058
Länge (ft)64.656.864.6
Spannweite (ft)70.555.663.2
Max. Nutzlast (lb)2,9212,4002,921
Max. Treibstoff (lb)13,05110,30010,939
Schub pro Triebwerk (lbf)6,5404,4206,540
Kabinenhöhe in Dienstgipfelhöhe (ft)5,800—6,000
AvionikCollins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line Fusion
Neupreis€17.9M€14.4M—
Variable Kosten / Std.€2,668€2,484€2,576
Fixkosten / Jahr€782,000€395,600€736,000
Gebrauchtpreisspanne€12M – €16.6M—€8.3M – €12M

Beliebte Vergleiche

Weiter staunen