Vergleichen

Privatjets vergleichen

Wählen Sie bis zu vier Privatjets. Der beste Wert in jeder Zeile ist hervorgehoben.

Alles zurücksetzen
Reichweite (nm)3,6003,6003,500
Max. Reisegeschwindigkeit (kts)482482483
Max. Mach0.850.850.84
Max. Flughöhe (ft)45,00045,00045,000
Passagiere888
Kabinenlänge (ft)27.625.825.2
Kabinenbreite (ft)6.97.26.4
Kabinenhöhe (ft)6.16.36
Kabinenvolumen (cu ft)1,005935780
Gepäck (cu ft)120154112
Startstrecke (ft)4,7804,7504,810
Landestrecke (ft)—2,7203,170
MTOW (lb)39,75039,60039,500
Treibstoffverbrauch (gal/h)285285250
Triebwerke2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7700L
Erste Auslieferung2,0272,0122,019
Gebaute Einheiten0330290
Länge (ft)68.666.873.2
Spannweite (ft)636368.9
Max. Nutzlast (lb)3,8204,0503,200
Max. Treibstoff (lb)14,62014,60014,500
Schub pro Triebwerk (lbf)7,6247,6247,665
Kabinenhöhe in Dienstgipfelhöhe (ft)——5,950
AvionikGulfstream Harmony Flight DeckGulfstream PlaneView280Garmin G5000
Neupreis€26.4M€23.5M€27.6M
Variable Kosten / Std.€3,036€3,036€2,760
Fixkosten / Jahr€874,000€874,000€828,000
Gebrauchtpreisspanne—€12M – €21.2M€18.4M – €24.8M

Beliebte Vergleiche

Weiter staunen