Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)3,6003,6003,460
Cruzeiro máx. (kts)482482527
Mach máx.0.850.850.935
Altitude máx. (ft)45,00045,00051,000
Passageiros888
Comprimento da cabine (ft)25.827.625.2
Largura da cabine (ft)7.26.95.5
Altura da cabine (ft)6.36.15.7
Volume da cabine (cu ft)9351,005538
Bagagem (cu ft)15412082
Distância de decolagem (ft)4,7504,7805,250
Distância de pouso (ft)2,720—3,330
MTOW (lb)39,60039,75036,600
Consumo de combustível (gal/hr)285285340
Motores2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7250G2 × Rolls-Royce AE 3007C2
Primeira entrega2,0122,0272,014
Unidades construídas330024
Comprimento (ft)66.868.673.6
Envergadura (ft)636369.2
Carga útil máxima (lb)4,0503,8202,847
Combustível máximo (lb)14,60014,62012,931
Empuxo por motor (lbf)7,6247,6247,034
Altitude da cabine no teto (ft)———
AviônicaGulfstream PlaneView280Gulfstream Harmony Flight DeckGarmin G5000
Preço novoR$137.7MR$155M—
Custo variável / hR$17,820R$17,820R$19,440
Custo fixo / anoR$5,130,000R$5,130,000R$5,400,000
Faixa de usadosR$70.2M – R$124.2M—R$54M – R$81M

Comparações populares

Continue curioso