Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)4,2004,0004,000
Cruzeiro máx. (kts)505470470
Mach máx.0.90.850.82
Altitude máx. (ft)51,00041,00041,000
Passageiros91010
Comprimento da cabine (ft)36.328.328.3
Largura da cabine (ft)7.68.28.2
Altura da cabine (ft)6.36.16.1
Volume da cabine (cu ft)1,4411,1461,146
Bagagem (cu ft)175115115
Distância de decolagem (ft)5,0005,6405,840
Distância de pouso (ft)3,2002,4022,775
MTOW (lb)69,85048,20048,200
Consumo de combustível (gal/hr)340340340
Motores2 × Pratt & Whitney PW812GA2 × GE CF34-3B MTO2 × GE CF34-3B
Primeira entrega2,0262,0152,007
Unidades construídas0130290
Comprimento (ft)86.368.468.4
Envergadura (ft)86.364.364.3
Carga útil máxima (lb)4,0504,8504,850
Combustível máximo (lb)25,35020,00020,000
Empuxo por motor (lbf)13,4969,2208,729
Altitude da cabine no teto (ft)4,850——
AviônicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Collins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line 21
Preço novoR$186.3MR$180.9M—
Custo variável / hR$21,600R$21,600R$21,060
Custo fixo / anoR$6,210,000R$6,210,000R$5,940,000
Faixa de usados—R$97.2M – R$162MR$48.6M – R$86.4M

Comparações populares

Continue curioso