Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)7,5007,5007,7007,750
Cruzeiro máx. (kts)516516516516
Mach máx.0.9250.9250.9250.935
Altitude máx. (ft)51,00051,00051,00051,000
Passageiros14121313
Comprimento da cabine (ft)46.853.854.456.9
Largura da cabine (ft)8.59.188.2
Altura da cabine (ft)6.46.76.26.3
Volume da cabine (cu ft)2,1382,7802,6372,603
Bagagem (cu ft)195198195195
Distância de decolagem (ft)6,2995,9005,8005,995
Distância de pouso (ft)3,1822,5002,2403,150
MTOW (lb)103,600115,000114,850107,600
Consumo de combustível (gal/hr)470480490500
Motores2 × Rolls-Royce BR725 A1-122 × Rolls-Royce Pearl 10X2 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce Pearl 700
Primeira entrega2,0142,0272,0182,024
Unidades construídas5900270130
Comprimento (ft)99.8109.6111109.8
Envergadura (ft)99.6110.3104103
Carga útil máxima (lb)6,500—5,8005,985
Combustível máximo (lb)48,20051,70051,85049,400
Empuxo por motor (lbf)16,90018,00018,92018,250
Altitude da cabine no teto (ft)4,850——4,850
AviônicaGulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)Dassault NeXus flight deckBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Preço novo—R$405MR$421.2MR$421.2M
Custo variável / hR$31,320R$35,100R$36,180R$36,720
Custo fixo / anoR$9,180,000R$10,260,000R$10,260,000R$10,260,000
Faixa de usadosR$243M – R$388.8M—R$297M – R$388.8MR$367.2M – R$421.2M

Comparações populares

Continue curioso