Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)7,5007,750
Cruzeiro máx. (kts)516516
Mach máx.0.9250.935
Altitude máx. (ft)51,00051,000
Passageiros1413
Comprimento da cabine (ft)46.856.9
Largura da cabine (ft)8.58.2
Altura da cabine (ft)6.46.3
Volume da cabine (cu ft)2,1382,603
Bagagem (cu ft)195195
Distância de decolagem (ft)6,2995,995
Distância de pouso (ft)3,1823,150
MTOW (lb)103,600107,600
Consumo de combustível (gal/hr)470500
Motores2 × Rolls-Royce BR725 A1-122 × Rolls-Royce Pearl 700
Primeira entrega2,0142,024
Unidades construídas590130
Comprimento (ft)99.8109.8
Envergadura (ft)99.6103
Carga útil máxima (lb)6,5005,985
Combustível máximo (lb)48,20049,400
Empuxo por motor (lbf)16,90018,250
Altitude da cabine no teto (ft)4,8504,850
AviônicaGulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Preço novo—R$421.2M
Custo variável / hR$31,320R$36,720
Custo fixo / anoR$9,180,000R$10,260,000
Faixa de usadosR$243M – R$388.8MR$367.2M – R$421.2M

Comparações populares

Continue curioso