Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)7,7507,7007,5008,000
Cruzeiro máx. (kts)516516516540
Mach máx.0.9350.9250.9250.95
Altitude máx. (ft)51,00051,00051,00051,000
Passageiros13131413
Comprimento da cabine (ft)56.954.446.854.4
Largura da cabine (ft)8.288.58
Altura da cabine (ft)6.36.26.46.2
Volume da cabine (cu ft)2,6032,6372,1382,637
Bagagem (cu ft)195195195195
Distância de decolagem (ft)5,9955,8006,2995,760
Distância de pouso (ft)3,1502,2403,1822,220
MTOW (lb)107,600114,850103,600116,500
Consumo de combustível (gal/hr)500490470500
Motores2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce BR725 A1-122 × GE Passport 20-19BB1A
Primeira entrega2,0242,0182,0142,025
Unidades construídas1302705908
Comprimento (ft)109.811199.8111
Envergadura (ft)10310499.6104
Carga útil máxima (lb)5,9855,8006,500—
Combustível máximo (lb)49,40051,85048,200—
Empuxo por motor (lbf)18,25018,92016,90018,920
Altitude da cabine no teto (ft)4,850—4,850—
AviônicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Preço novoR$421.2MR$421.2M—R$437.4M
Custo variável / hR$36,720R$36,180R$31,320R$36,720
Custo fixo / anoR$10,260,000R$10,260,000R$9,180,000R$10,530,000
Faixa de usadosR$367.2M – R$421.2MR$297M – R$388.8MR$243M – R$388.8M—

Comparações populares

Continue curioso