Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)2,0032,0002,0101,971
Cruzeiro máx. (kts)460440464453
Mach máx.0.780.740.80.78
Altitude máx. (ft)45,00045,00045,00045,000
Passageiros7666
Comprimento da cabine (ft)15.52317.217.2
Largura da cabine (ft)4.95.65.15.1
Altura da cabine (ft)4.85.14.94.9
Volume da cabine (cu ft)305501324324
Bagagem (cu ft)53908484
Distância de decolagem (ft)3,8213,0903,2093,138
Distância de pouso (ft)2,9602,4102,2122,220
MTOW (lb)16,30018,74018,55117,968
Consumo de combustível (gal/hr)150165170165
Motores2 × Williams FJ44-3AP2 × Williams FJ44-4A-QPM2 × Pratt & Whitney Canada PW535E12 × Pratt & Whitney Canada PW535E
Primeira entrega2,0112,0182,0182,009
Unidades construídas70350420—
Comprimento (ft)48.455.351.352.1
Envergadura (ft)—55.852.253.2
Carga útil máxima (lb)—3,1002,637—
Combustível máximo (lb)4,9125,9645,3535,353
Empuxo por motor (lbf)3,0503,4203,4783,360
Altitude da cabine no teto (ft)—8,0006,600—
AviônicaRockwell Collins Pro Line 21Pilatus ACE (Honeywell Primus Epic 2.0)Garmin G3000 (Prodigy Touch)Garmin G1000 (Prodigy)
Preço novo—R$67.5MR$60.5MR$48.4M
Custo variável / hR$8,910R$10,260R$9,720R$9,450
Custo fixo / anoR$2,808,000R$3,240,000R$3,240,000R$3,132,000
Faixa de usadosR$10.8M – R$17.3MR$45.9M – R$62.1MR$43.2M – R$56.7MR$29.7M – R$44.3M

Comparações populares

Continue curioso