Vergleichen

Privatjets vergleichen

Wählen Sie bis zu vier Privatjets. Der beste Wert in jeder Zeile ist hervorgehoben.

Alles zurücksetzen
Reichweite (nm)3,0003,1252,818
Max. Reisegeschwindigkeit (kts)459466448
Max. Mach0.850.830.8
Max. Flughöhe (ft)45,00045,00041,000
Passagiere688
Kabinenlänge (ft)17.727.521.3
Kabinenbreite (ft)5.86.86
Kabinenhöhe (ft)5.865.8
Kabinenvolumen (cu ft)465800604
Gepäck (cu ft)8015550
Startstrecke (ft)5,0004,0844,965
Landestrecke (ft)2,8802,1222,650
MTOW (lb)26,10038,36028,000
Treibstoffverbrauch (gal/h)213255250
Triebwerke2 × Honeywell TFE731-40AR-200G2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-50R
Erste Auslieferung2,0062,0142,007
Gebaute Einheiten12080190
Länge (ft)56.86851.2
Spannweite (ft)55.663.254.3
Max. Nutzlast (lb)2,4002,8661,950
Max. Treibstoff (lb)10,30013,05110,000
Schub pro Triebwerk (lbf)4,4207,0364,660
Kabinenhöhe in Dienstgipfelhöhe (ft)—6,000—
AvionikRockwell Collins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line FusionCollins Pro Line 21
Neupreis€14.4M——
Variable Kosten / Std.€2,484€2,852€2,576
Fixkosten / Jahr€395,600€828,000€736,000
Gebrauchtpreisspanne—€9.2M – €13.8M€2.8M – €4.6M

Beliebte Vergleiche

Weiter staunen