Vergleichen

Privatjets vergleichen

Wählen Sie bis zu vier Privatjets. Der beste Wert in jeder Zeile ist hervorgehoben.

Alles zurücksetzen
Reichweite (nm)3,4003,4003,350
Max. Reisegeschwindigkeit (kts)470470482
Max. Mach0.850.830.862
Max. Flughöhe (ft)45,00045,00047,000
Passagiere898
Kabinenlänge (ft)24.425.226.2
Kabinenbreite (ft)7.27.27.7
Kabinenhöhe (ft)6.36.16.2
Kabinenvolumen (cu ft)8688601,024
Gepäck (cu ft)150106131
Startstrecke (ft)6,0804,8354,325
Landestrecke (ft)3,2802,3642,315
MTOW (lb)35,45040,60041,000
Treibstoffverbrauch (gal/h)270270255
Triebwerke2 × Pratt & Whitney Canada PW306A2 × Honeywell HTF73502 × Pratt & Whitney Canada PW308C
Erste Auslieferung1,9992,0222,013
Gebaute Einheiten25018060
Länge (ft)62.368.766.3
Spannweite (ft)58.16970.2
Max. Nutzlast (lb)4,2003,400—
Max. Treibstoff (lb)15,00014,15014,600
Schub pro Triebwerk (lbf)6,0407,3237,000
Kabinenhöhe in Dienstgipfelhöhe (ft)———
AvionikRockwell Collins Pro Line 4Collins Pro Line 21 AdvancedDassault EASy II (Honeywell Primus Epic)
Neupreis€20.3M€25.3M—
Variable Kosten / Std.€2,668€2,944€3,220
Fixkosten / Jahr€690,000€874,000€920,000
Gebrauchtpreisspanne—€19.3M – €23.9M€12.9M – €20.2M

Beliebte Vergleiche

Weiter staunen