Vergleichen

Privatjets vergleichen

Wählen Sie bis zu vier Privatjets. Der beste Wert in jeder Zeile ist hervorgehoben.

Alles zurücksetzen
Reichweite (nm)2,6422,7002,5402,818
Max. Reisegeschwindigkeit (kts)448446448448
Max. Mach0.80.80.80.8
Max. Flughöhe (ft)41,00045,00041,00041,000
Passagiere8888
Kabinenlänge (ft)21.321.821.321.3
Kabinenbreite (ft)66.466
Kabinenhöhe (ft)5.865.85.8
Kabinenvolumen (cu ft)604620604604
Gepäck (cu ft)501005050
Startstrecke (ft)5,0323,5805,0304,965
Landestrecke (ft)2,6502,4802,6502,650
MTOW (lb)28,00030,80028,00028,000
Treibstoffverbrauch (gal/h)270210260250
Triebwerke2 × Honeywell TFE731-5BR2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR2 × Honeywell TFE731-50R
Erste Auslieferung2,0062,0151,9952,007
Gebaute Einheiten100430475190
Länge (ft)51.262.351.251.2
Spannweite (ft)54.372.351.454.3
Max. Nutzlast (lb)2,1202,774—1,950
Max. Treibstoff (lb)10,00011,39410,00010,000
Schub pro Triebwerk (lbf)4,6605,9074,6604,660
Kabinenhöhe in Dienstgipfelhöhe (ft)—5,950——
AvionikCollins Pro Line 21Garmin G5000Honeywell SPZ-8000Collins Pro Line 21
Neupreis€12.7M€19.8M——
Variable Kosten / Std.€2,622€2,392€2,668€2,576
Fixkosten / Jahr€736,000€736,000€736,000€736,000
Gebrauchtpreisspanne€2.3M – €3.7M€11M – €16.6M€1.7M – €2.9M€2.8M – €4.6M

Beliebte Vergleiche

Weiter staunen