Vergleichen

Privatjets vergleichen

Wählen Sie bis zu vier Privatjets. Der beste Wert in jeder Zeile ist hervorgehoben.

Alles zurücksetzen
Reichweite (nm)2,8182,7002,642
Max. Reisegeschwindigkeit (kts)448446448
Max. Mach0.80.80.8
Max. Flughöhe (ft)41,00045,00041,000
Passagiere888
Kabinenlänge (ft)21.321.821.3
Kabinenbreite (ft)66.46
Kabinenhöhe (ft)5.865.8
Kabinenvolumen (cu ft)604620604
Gepäck (cu ft)5010050
Startstrecke (ft)4,9653,5805,032
Landestrecke (ft)2,6502,4802,650
MTOW (lb)28,00030,80028,000
Treibstoffverbrauch (gal/h)250210270
Triebwerke2 × Honeywell TFE731-50R2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR
Erste Auslieferung2,0072,0152,006
Gebaute Einheiten190430100
Länge (ft)51.262.351.2
Spannweite (ft)54.372.354.3
Max. Nutzlast (lb)1,9502,7742,120
Max. Treibstoff (lb)10,00011,39410,000
Schub pro Triebwerk (lbf)4,6605,9074,660
Kabinenhöhe in Dienstgipfelhöhe (ft)—5,950—
AvionikCollins Pro Line 21Garmin G5000Collins Pro Line 21
Neupreis—€19.8M€12.7M
Variable Kosten / Std.€2,576€2,392€2,622
Fixkosten / Jahr€736,000€736,000€736,000
Gebrauchtpreisspanne€2.8M – €4.6M€11M – €16.6M€2.3M – €3.7M

Beliebte Vergleiche

Weiter staunen