Vergleichen

Privatjets vergleichen

Wählen Sie bis zu vier Privatjets. Der beste Wert in jeder Zeile ist hervorgehoben.

Alles zurücksetzen
Reichweite (nm)2,8182,9002,700
Max. Reisegeschwindigkeit (kts)448466446
Max. Mach0.80.830.8
Max. Flughöhe (ft)41,00045,00045,000
Passagiere878
Kabinenlänge (ft)21.32421.8
Kabinenbreite (ft)66.86.4
Kabinenhöhe (ft)5.866
Kabinenvolumen (cu ft)604700620
Gepäck (cu ft)50150100
Startstrecke (ft)4,9653,9073,580
Landestrecke (ft)2,6502,0902,480
MTOW (lb)28,00035,75930,800
Treibstoffverbrauch (gal/h)250240210
Triebwerke2 × Honeywell TFE731-50R2 × Honeywell HTF7500E2 × Pratt & Whitney Canada PW306D1
Erste Auslieferung2,0072,0152,015
Gebaute Einheiten19058430
Länge (ft)51.264.662.3
Spannweite (ft)54.363.272.3
Max. Nutzlast (lb)1,9502,9212,774
Max. Treibstoff (lb)10,00010,93911,394
Schub pro Triebwerk (lbf)4,6606,5405,907
Kabinenhöhe in Dienstgipfelhöhe (ft)—6,0005,950
AvionikCollins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line FusionGarmin G5000
Neupreis——€19.8M
Variable Kosten / Std.€2,576€2,576€2,392
Fixkosten / Jahr€736,000€736,000€736,000
Gebrauchtpreisspanne€2.8M – €4.6M€8.3M – €12M€11M – €16.6M

Beliebte Vergleiche

Weiter staunen