Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)4,2004,2204,1004,350
Cruzeiro máx. (kts)505476482476
Mach máx.0.90.880.870.88
Altitude máx. (ft)51,00045,00051,00045,000
Passageiros9121212
Comprimento da cabine (ft)36.340.333.240.3
Largura da cabine (ft)7.67.37.77.3
Altura da cabine (ft)6.36.26.26.2
Volume da cabine (cu ft)1,4411,5251,2641,525
Bagagem (cu ft)175169127169
Distância de decolagem (ft)5,0005,4504,8905,600
Distância de pouso (ft)3,2003,1903,5303,260
MTOW (lb)69,85074,60046,70074,600
Consumo de combustível (gal/hr)340480300470
Motores2 × Pratt & Whitney PW812GA2 × Rolls-Royce Tay 611-83 × Honeywell TFE731-602 × Rolls-Royce Tay 611-8C
Primeira entrega2,0261,9932,0052,005
Unidades construídas030024365
Comprimento (ft)86.388.366.389.3
Envergadura (ft)86.377.863.477.8
Carga útil máxima (lb)4,050—6,3946,000
Combustível máximo (lb)25,35029,50018,83029,500
Empuxo por motor (lbf)13,49613,8505,00013,850
Altitude da cabine no teto (ft)4,850———
AviônicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell SPZ-8000 / SPZ-8400Dassault EASy (Honeywell Primus Epic)Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)
Preço novoR$186.3M—R$172.5M—
Custo variável / hR$21,600R$24,840R$22,140R$25,380
Custo fixo / anoR$6,210,000R$6,480,000R$6,480,000R$6,750,000
Faixa de usados—R$13.5M – R$32.4MR$62.1M – R$83.7MR$43.2M – R$97.2M

Comparações populares

Continue curioso