Comparar

Comparar Jatos Particulares

Selecione até quatro jatos particulares. O melhor valor de cada linha é destacado.

Limpar tudo
Alcance (nm)4,2204,2004,1004,350
Cruzeiro máx. (kts)476505482476
Mach máx.0.880.90.870.88
Altitude máx. (ft)45,00051,00051,00045,000
Passageiros1291212
Comprimento da cabine (ft)40.336.333.240.3
Largura da cabine (ft)7.37.67.77.3
Altura da cabine (ft)6.26.36.26.2
Volume da cabine (cu ft)1,5251,4411,2641,525
Bagagem (cu ft)169175127169
Distância de decolagem (ft)5,4505,0004,8905,600
Distância de pouso (ft)3,1903,2003,5303,260
MTOW (lb)74,60069,85046,70074,600
Consumo de combustível (gal/hr)480340300470
Motores2 × Rolls-Royce Tay 611-82 × Pratt & Whitney PW812GA3 × Honeywell TFE731-602 × Rolls-Royce Tay 611-8C
Primeira entrega1,9932,0262,0052,005
Unidades construídas300024365
Comprimento (ft)88.386.366.389.3
Envergadura (ft)77.886.363.477.8
Carga útil máxima (lb)—4,0506,3946,000
Combustível máximo (lb)29,50025,35018,83029,500
Empuxo por motor (lbf)13,85013,4965,00013,850
Altitude da cabine no teto (ft)—4,850——
AviônicaHoneywell SPZ-8000 / SPZ-8400Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Dassault EASy (Honeywell Primus Epic)Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)
Preço novo—R$186.3MR$172.5M—
Custo variável / hR$24,840R$21,600R$22,140R$25,380
Custo fixo / anoR$6,480,000R$6,210,000R$6,480,000R$6,750,000
Faixa de usadosR$13.5M – R$32.4M—R$62.1M – R$83.7MR$43.2M – R$97.2M

Comparações populares

Continue curioso