Vergleichen

Privatjets vergleichen

Wählen Sie bis zu vier Privatjets. Der beste Wert in jeder Zeile ist hervorgehoben.

Alles zurücksetzen
Reichweite (nm)4,1004,2004,000
Max. Reisegeschwindigkeit (kts)482505470
Max. Mach0.870.90.85
Max. Flughöhe (ft)51,00051,00041,000
Passagiere12910
Kabinenlänge (ft)33.236.328.3
Kabinenbreite (ft)7.77.68.2
Kabinenhöhe (ft)6.26.36.1
Kabinenvolumen (cu ft)1,2641,4411,146
Gepäck (cu ft)127175115
Startstrecke (ft)4,8905,0005,640
Landestrecke (ft)3,5303,2002,402
MTOW (lb)46,70069,85048,200
Treibstoffverbrauch (gal/h)300340340
Triebwerke3 × Honeywell TFE731-602 × Pratt & Whitney PW812GA2 × GE CF34-3B MTO
Erste Auslieferung2,0052,0262,015
Gebaute Einheiten240130
Länge (ft)66.386.368.4
Spannweite (ft)63.486.364.3
Max. Nutzlast (lb)6,3944,0504,850
Max. Treibstoff (lb)18,83025,35020,000
Schub pro Triebwerk (lbf)5,00013,4969,220
Kabinenhöhe in Dienstgipfelhöhe (ft)—4,850—
AvionikDassault EASy (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Collins Pro Line 21 Advanced
Neupreis€29.4M€31.7M€30.8M
Variable Kosten / Std.€3,772€3,680€3,680
Fixkosten / Jahr€1,104,000€1,058,000€1,058,000
Gebrauchtpreisspanne€10.6M – €14.3M—€16.6M – €27.6M

Beliebte Vergleiche

Weiter staunen