Vergleichen

Privatjets vergleichen

Wählen Sie bis zu vier Privatjets. Der beste Wert in jeder Zeile ist hervorgehoben.

Alles zurücksetzen
Reichweite (nm)4,2004,2204,100
Max. Reisegeschwindigkeit (kts)505476482
Max. Mach0.90.880.87
Max. Flughöhe (ft)51,00045,00051,000
Passagiere91212
Kabinenlänge (ft)36.340.333.2
Kabinenbreite (ft)7.67.37.7
Kabinenhöhe (ft)6.36.26.2
Kabinenvolumen (cu ft)1,4411,5251,264
Gepäck (cu ft)175169127
Startstrecke (ft)5,0005,4504,890
Landestrecke (ft)3,2003,1903,530
MTOW (lb)69,85074,60046,700
Treibstoffverbrauch (gal/h)340480300
Triebwerke2 × Pratt & Whitney PW812GA2 × Rolls-Royce Tay 611-83 × Honeywell TFE731-60
Erste Auslieferung2,0261,9932,005
Gebaute Einheiten030024
Länge (ft)86.388.366.3
Spannweite (ft)86.377.863.4
Max. Nutzlast (lb)4,050—6,394
Max. Treibstoff (lb)25,35029,50018,830
Schub pro Triebwerk (lbf)13,49613,8505,000
Kabinenhöhe in Dienstgipfelhöhe (ft)4,850——
AvionikGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell SPZ-8000 / SPZ-8400Dassault EASy (Honeywell Primus Epic)
Neupreis€31.7M—€29.4M
Variable Kosten / Std.€3,680€4,232€3,772
Fixkosten / Jahr€1,058,000€1,104,000€1,104,000
Gebrauchtpreisspanne—€2.3M – €5.5M€10.6M – €14.3M

Beliebte Vergleiche

Weiter staunen