Vergleichen

Privatjets vergleichen

Wählen Sie bis zu vier Privatjets. Der beste Wert in jeder Zeile ist hervorgehoben.

Alles zurücksetzen
Reichweite (nm)4,2004,0004,000
Max. Reisegeschwindigkeit (kts)505470470
Max. Mach0.90.850.82
Max. Flughöhe (ft)51,00041,00041,000
Passagiere91010
Kabinenlänge (ft)36.328.328.3
Kabinenbreite (ft)7.68.28.2
Kabinenhöhe (ft)6.36.16.1
Kabinenvolumen (cu ft)1,4411,1461,146
Gepäck (cu ft)175115115
Startstrecke (ft)5,0005,6405,840
Landestrecke (ft)3,2002,4022,775
MTOW (lb)69,85048,20048,200
Treibstoffverbrauch (gal/h)340340340
Triebwerke2 × Pratt & Whitney PW812GA2 × GE CF34-3B MTO2 × GE CF34-3B
Erste Auslieferung2,0262,0152,007
Gebaute Einheiten0130290
Länge (ft)86.368.468.4
Spannweite (ft)86.364.364.3
Max. Nutzlast (lb)4,0504,8504,850
Max. Treibstoff (lb)25,35020,00020,000
Schub pro Triebwerk (lbf)13,4969,2208,729
Kabinenhöhe in Dienstgipfelhöhe (ft)4,850——
AvionikGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Collins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line 21
Neupreis€31.7M€30.8M—
Variable Kosten / Std.€3,680€3,680€3,588
Fixkosten / Jahr€1,058,000€1,058,000€1,012,000
Gebrauchtpreisspanne—€16.6M – €27.6M€8.3M – €14.7M

Beliebte Vergleiche

Weiter staunen