Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)3,8003,9003,900
Crucero máx. (kts)482459459
Mach máx.0.8620.80.8
Altitud máx. (ft)47,00041,00041,000
Pasajeros81313
Longitud de cabina (ft)26.249.849.8
Ancho de cabina (ft)7.76.96.9
Altura de cabina (ft)6.266
Volumen de cabina (cu ft)1,0241,6501,656
Equipaje (cu ft)131286286
Distancia de despegue (ft)5,5855,7415,741
Distancia de aterrizaje (ft)2,3152,4502,842
MTOW (lb)41,00053,57253,572
Consumo de combustible (gal/hr)260330300
Motores2 × Pratt & Whitney Canada PW308C2 × Rolls-Royce AE 3007A22 × Rolls-Royce AE 3007A2
Primera entrega2,0032,0162,010
Unidades fabricadas19020—
Longitud (ft)66.386.486.4
Envergadura (ft)63.469.569.5
Carga útil máxima (lb)—4,9394,939
Combustible máximo (lb)16,66020,60020,600
Empuje por motor (lbf)7,0009,0209,020
Altitud de cabina en el techo (ft)———
Aviónica—Honeywell Primus EliteHoneywell Primus Elite
Precio nuevo——€29.1M
Costo variable / hora€3,220€3,680€3,588
Costo fijo / año€920,000€1,058,000€1,012,000
Rango de segunda mano€5.5M – €11M€11M – €16.6M€9.4M – €15.4M

Comparaciones populares

Siga curioseando