Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)3,3403,0002,900
Crucero máx. (kts)466459466
Mach máx.0.830.850.83
Altitud máx. (ft)45,00045,00045,000
Pasajeros767
Longitud de cabina (ft)2417.724
Ancho de cabina (ft)6.85.86.8
Altura de cabina (ft)65.86
Volumen de cabina (cu ft)700465700
Equipaje (cu ft)15080150
Distancia de despegue (ft)4,2225,0003,907
Distancia de aterrizaje (ft)2,0862,8802,090
MTOW (lb)37,56726,10035,759
Consumo de combustible (gal/hr)240213240
Motores2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-40AR-200G2 × Honeywell HTF7500E
Primera entrega2,0192,0062,015
Unidades fabricadas16012058
Longitud (ft)64.656.864.6
Envergadura (ft)70.555.663.2
Carga útil máxima (lb)2,9212,4002,921
Combustible máximo (lb)13,05110,30010,939
Empuje por motor (lbf)6,5404,4206,540
Altitud de cabina en el techo (ft)5,800—6,000
AviónicaCollins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line Fusion
Precio nuevo€17.9M€14.4M—
Costo variable / hora€2,668€2,484€2,576
Costo fijo / año€782,000€395,600€736,000
Rango de segunda mano€12M – €16.6M—€8.3M – €12M

Comparaciones populares

Siga curioseando