Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)3,0002,9003,125
Crucero máx. (kts)459466466
Mach máx.0.850.830.83
Altitud máx. (ft)45,00045,00045,000
Pasajeros678
Longitud de cabina (ft)17.72427.5
Ancho de cabina (ft)5.86.86.8
Altura de cabina (ft)5.866
Volumen de cabina (cu ft)465700800
Equipaje (cu ft)80150155
Distancia de despegue (ft)5,0003,9074,084
Distancia de aterrizaje (ft)2,8802,0902,122
MTOW (lb)26,10035,75938,360
Consumo de combustible (gal/hr)213240255
Motores2 × Honeywell TFE731-40AR-200G2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7500E
Primera entrega2,0062,0152,014
Unidades fabricadas1205880
Longitud (ft)56.864.668
Envergadura (ft)55.663.263.2
Carga útil máxima (lb)2,4002,9212,866
Combustible máximo (lb)10,30010,93913,051
Empuje por motor (lbf)4,4206,5407,036
Altitud de cabina en el techo (ft)—6,0006,000
AviónicaRockwell Collins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line Fusion
Precio nuevo€14.4M——
Costo variable / hora€2,484€2,576€2,852
Costo fijo / año€395,600€736,000€828,000
Rango de segunda mano—€8.3M – €12M€9.2M – €13.8M

Comparaciones populares

Siga curioseando