Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)6,6006,6006,750
Crucero máx. (kts)516516488
Mach máx.0.9250.90.885
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros141314
Longitud de cabina (ft)45.243.343.9
Ancho de cabina (ft)7.67.97.3
Altura de cabina (ft)6.36.26.2
Volumen de cabina (cu ft)1,8842,0021,669
Equipaje (cu ft)175195226
Distancia de despegue (ft)5,7006,1455,910
Distancia de aterrizaje (ft)3,1002,2362,770
MTOW (lb)94,60099,50091,000
Consumo de combustible (gal/hr)430430450
Motores2 × Pratt & Whitney PW815GA2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Rolls-Royce BR710 C4-11
Primera entrega2,0192,0192,003
Unidades fabricadas220120620
Longitud (ft)96.199.496.4
Envergadura (ft)94.29493.5
Carga útil máxima (lb)6,5405,7706,200
Combustible máximo (lb)41,50045,05041,300
Empuje por motor (lbf)15,68015,12515,385
Altitud de cabina en el techo (ft)4,850—6,000
AviónicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)
Precio nuevo€53.4M€55.2M—
Costo variable / hora€4,876€4,784€4,784
Costo fijo / año€1,380,000€1,380,000€1,334,000
Rango de segunda mano€36.8M – €50.6M€38.6M – €51.5M€11M – €27.6M

Comparaciones populares

Siga curioseando