Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)6,5006,6006,600
Crucero máx. (kts)488516516
Mach máx.0.8850.9250.9
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros131413
Longitud de cabina (ft)43.945.243.3
Ancho de cabina (ft)7.37.67.9
Altura de cabina (ft)6.26.36.2
Volumen de cabina (cu ft)1,6691,8842,002
Equipaje (cu ft)226175195
Distancia de despegue (ft)5,9905,7006,145
Distancia de aterrizaje (ft)2,7703,1002,236
MTOW (lb)90,50094,60099,500
Consumo de combustible (gal/hr)460430430
Motores2 × Rolls-Royce BR710 A1-102 × Pratt & Whitney PW815GA2 × Rolls-Royce Pearl 15
Primera entrega1,9972,0192,019
Unidades fabricadas193220120
Longitud (ft)96.496.199.4
Envergadura (ft)93.594.294
Carga útil máxima (lb)—6,5405,770
Combustible máximo (lb)41,30041,50045,050
Empuje por motor (lbf)14,75015,68015,125
Altitud de cabina en el techo (ft)6,0004,850—
AviónicaHoneywell Primus SPZ-8500Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Precio nuevo—€53.4M€55.2M
Costo variable / hora€4,600€4,876€4,784
Costo fijo / año€1,242,000€1,380,000€1,380,000
Rango de segunda mano€4.6M – €10.1M€36.8M – €50.6M€38.6M – €51.5M

Comparaciones populares

Siga curioseando