Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)3,1253,3402,900
Crociera massima (kts)466466466
Mach massimo0.830.830.83
Quota massima (ft)45,00045,00045,000
Passeggeri877
Lunghezza cabina (ft)27.52424
Larghezza cabina (ft)6.86.86.8
Altezza cabina (ft)666
Volume cabina (piedi cubi)800700700
Bagagli (piedi cubi)155150150
Distanza di decollo (ft)4,0844,2223,907
Distanza di atterraggio (ft)2,1222,0862,090
MTOW (lb)38,36037,56735,759
Consumo di carburante (gal/ora)255240240
Motori2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7500E
Prima consegna2,0142,0192,015
Esemplari costruiti8016058
Lunghezza (ft)6864.664.6
Apertura alare (ft)63.270.563.2
Carico utile massimo (lb)2,8662,9212,921
Carburante massimo (lb)13,05113,05110,939
Spinta per motore (lbf)7,0366,5406,540
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)6,0005,8006,000
AvionicaRockwell Collins Pro Line FusionCollins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line Fusion
Prezzo da nuovo—€17.9M—
Costi variabili / ora€2,852€2,668€2,576
Costi fissi / anno€828,000€782,000€736,000
Fascia dell'usato€9.2M – €13.8M€12M – €16.6M€8.3M – €12M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi