Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)3,3403,1252,900
Crociera massima (kts)466466466
Mach massimo0.830.830.83
Quota massima (ft)45,00045,00045,000
Passeggeri787
Lunghezza cabina (ft)2427.524
Larghezza cabina (ft)6.86.86.8
Altezza cabina (ft)666
Volume cabina (piedi cubi)700800700
Bagagli (piedi cubi)150155150
Distanza di decollo (ft)4,2224,0843,907
Distanza di atterraggio (ft)2,0862,1222,090
MTOW (lb)37,56738,36035,759
Consumo di carburante (gal/ora)240255240
Motori2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7500E
Prima consegna2,0192,0142,015
Esemplari costruiti1608058
Lunghezza (ft)64.66864.6
Apertura alare (ft)70.563.263.2
Carico utile massimo (lb)2,9212,8662,921
Carburante massimo (lb)13,05113,05110,939
Spinta per motore (lbf)6,5407,0366,540
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)5,8006,0006,000
AvionicaCollins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line Fusion
Prezzo da nuovo€17.9M——
Costi variabili / ora€2,668€2,852€2,576
Costi fissi / anno€782,000€828,000€736,000
Fascia dell'usato€12M – €16.6M€9.2M – €13.8M€8.3M – €12M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi