Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)3,4003,4003,350
Crucero máx. (kts)470470482
Mach máx.0.830.850.862
Altitud máx. (ft)45,00045,00047,000
Pasajeros988
Longitud de cabina (ft)25.224.426.2
Ancho de cabina (ft)7.27.27.7
Altura de cabina (ft)6.16.36.2
Volumen de cabina (cu ft)8608681,024
Equipaje (cu ft)106150131
Distancia de despegue (ft)4,8356,0804,325
Distancia de aterrizaje (ft)2,3643,2802,315
MTOW (lb)40,60035,45041,000
Consumo de combustible (gal/hr)270270255
Motores2 × Honeywell HTF73502 × Pratt & Whitney Canada PW306A2 × Pratt & Whitney Canada PW308C
Primera entrega2,0221,9992,013
Unidades fabricadas18025060
Longitud (ft)68.762.366.3
Envergadura (ft)6958.170.2
Carga útil máxima (lb)3,4004,200—
Combustible máximo (lb)14,15015,00014,600
Empuje por motor (lbf)7,3236,0407,000
Altitud de cabina en el techo (ft)———
AviónicaCollins Pro Line 21 AdvancedRockwell Collins Pro Line 4Dassault EASy II (Honeywell Primus Epic)
Precio nuevo€25.3M€20.3M—
Costo variable / hora€2,944€2,668€3,220
Costo fijo / año€874,000€690,000€920,000
Rango de segunda mano€19.3M – €23.9M—€12.9M – €20.2M

Comparaciones populares

Siga curioseando