Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)6,6006,5006,750
Crucero máx. (kts)516488488
Mach máx.0.90.8850.885
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros131314
Longitud de cabina (ft)43.343.943.9
Ancho de cabina (ft)7.97.37.3
Altura de cabina (ft)6.26.26.2
Volumen de cabina (cu ft)2,0021,6691,669
Equipaje (cu ft)195226226
Distancia de despegue (ft)6,1455,9905,910
Distancia de aterrizaje (ft)2,2362,7702,770
MTOW (lb)99,50090,50091,000
Consumo de combustible (gal/hr)430460450
Motores2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Rolls-Royce BR710 A1-102 × Rolls-Royce BR710 C4-11
Primera entrega2,0191,9972,003
Unidades fabricadas120193620
Longitud (ft)99.496.496.4
Envergadura (ft)9493.593.5
Carga útil máxima (lb)5,770—6,200
Combustible máximo (lb)45,05041,30041,300
Empuje por motor (lbf)15,12514,75015,385
Altitud de cabina en el techo (ft)—6,0006,000
AviónicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Honeywell Primus SPZ-8500Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)
Precio nuevo€55.2M——
Costo variable / hora€4,784€4,600€4,784
Costo fijo / año€1,380,000€1,242,000€1,334,000
Rango de segunda mano€38.6M – €51.5M€4.6M – €10.1M€11M – €27.6M

Comparaciones populares

Siga curioseando