Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)6,4506,5006,600
Crucero máx. (kts)488488516
Mach máx.0.90.8850.9
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros121313
Longitud de cabina (ft)42.743.943.3
Ancho de cabina (ft)7.77.37.9
Altura de cabina (ft)6.26.26.2
Volumen de cabina (cu ft)1,6951,6692,002
Equipaje (cu ft)140226195
Distancia de despegue (ft)5,8805,9906,145
Distancia de aterrizaje (ft)2,2202,7702,236
MTOW (lb)73,00090,50099,500
Consumo de combustible (gal/hr)350460430
Motores3 × Pratt & Whitney Canada PW307D2 × Rolls-Royce BR710 A1-102 × Rolls-Royce Pearl 15
Primera entrega2,0161,9972,019
Unidades fabricadas105193120
Longitud (ft)80.396.499.4
Envergadura (ft)86.393.594
Carga útil máxima (lb)——5,770
Combustible máximo (lb)35,14141,30045,050
Empuje por motor (lbf)6,72214,75015,125
Altitud de cabina en el techo (ft)—6,000—
AviónicaDassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Honeywell Primus SPZ-8500Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Precio nuevo€58.9M—€55.2M
Costo variable / hora€4,600€4,600€4,784
Costo fijo / año€1,380,000€1,242,000€1,380,000
Rango de segunda mano€33.1M – €51.5M€4.6M – €10.1M€38.6M – €51.5M

Comparaciones populares

Siga curioseando