Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)6,4506,5006,600
Crucero máx. (kts)488488516
Mach máx.0.90.8850.925
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros121314
Longitud de cabina (ft)42.743.945.2
Ancho de cabina (ft)7.77.37.6
Altura de cabina (ft)6.26.26.3
Volumen de cabina (cu ft)1,6951,6691,884
Equipaje (cu ft)140226175
Distancia de despegue (ft)5,8805,9905,700
Distancia de aterrizaje (ft)2,2202,7703,100
MTOW (lb)73,00090,50094,600
Consumo de combustible (gal/hr)350460430
Motores3 × Pratt & Whitney Canada PW307D2 × Rolls-Royce BR710 A1-102 × Pratt & Whitney PW815GA
Primera entrega2,0161,9972,019
Unidades fabricadas105193220
Longitud (ft)80.396.496.1
Envergadura (ft)86.393.594.2
Carga útil máxima (lb)——6,540
Combustible máximo (lb)35,14141,30041,500
Empuje por motor (lbf)6,72214,75015,680
Altitud de cabina en el techo (ft)—6,0004,850
AviónicaDassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Honeywell Primus SPZ-8500Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Precio nuevo€58.9M—€53.4M
Costo variable / hora€4,600€4,600€4,876
Costo fijo / año€1,380,000€1,242,000€1,380,000
Rango de segunda mano€33.1M – €51.5M€4.6M – €10.1M€36.8M – €50.6M

Comparaciones populares

Siga curioseando