Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)3,6003,6003,500
Crucero máx. (kts)482482483
Mach máx.0.850.850.84
Altitud máx. (ft)45,00045,00045,000
Pasajeros888
Longitud de cabina (ft)25.827.625.2
Ancho de cabina (ft)7.26.96.4
Altura de cabina (ft)6.36.16
Volumen de cabina (cu ft)9351,005780
Equipaje (cu ft)154120112
Distancia de despegue (ft)4,7504,7804,810
Distancia de aterrizaje (ft)2,720—3,170
MTOW (lb)39,60039,75039,500
Consumo de combustible (gal/hr)285285250
Motores2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7700L
Primera entrega2,0122,0272,019
Unidades fabricadas3300290
Longitud (ft)66.868.673.2
Envergadura (ft)636368.9
Carga útil máxima (lb)4,0503,8203,200
Combustible máximo (lb)14,60014,62014,500
Empuje por motor (lbf)7,6247,6247,665
Altitud de cabina en el techo (ft)——5,950
AviónicaGulfstream PlaneView280Gulfstream Harmony Flight DeckGarmin G5000
Precio nuevo€23.5M€26.4M€27.6M
Costo variable / hora€3,036€3,036€2,760
Costo fijo / año€874,000€874,000€828,000
Rango de segunda mano€12M – €21.2M—€18.4M – €24.8M

Comparaciones populares

Siga curioseando