Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)3,6003,6003,460
Crucero máx. (kts)482482527
Mach máx.0.850.850.935
Altitud máx. (ft)45,00045,00051,000
Pasajeros888
Longitud de cabina (ft)25.827.625.2
Ancho de cabina (ft)7.26.95.5
Altura de cabina (ft)6.36.15.7
Volumen de cabina (cu ft)9351,005538
Equipaje (cu ft)15412082
Distancia de despegue (ft)4,7504,7805,250
Distancia de aterrizaje (ft)2,720—3,330
MTOW (lb)39,60039,75036,600
Consumo de combustible (gal/hr)285285340
Motores2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7250G2 × Rolls-Royce AE 3007C2
Primera entrega2,0122,0272,014
Unidades fabricadas330024
Longitud (ft)66.868.673.6
Envergadura (ft)636369.2
Carga útil máxima (lb)4,0503,8202,847
Combustible máximo (lb)14,60014,62012,931
Empuje por motor (lbf)7,6247,6247,034
Altitud de cabina en el techo (ft)———
AviónicaGulfstream PlaneView280Gulfstream Harmony Flight DeckGarmin G5000
Precio nuevo€23.5M€26.4M—
Costo variable / hora€3,036€3,036€3,312
Costo fijo / año€874,000€874,000€920,000
Rango de segunda mano€12M – €21.2M—€9.2M – €13.8M

Comparaciones populares

Siga curioseando