Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)4,3504,2204,500
Crucero máx. (kts)476476482
Mach máx.0.880.880.87
Altitud máx. (ft)45,00045,00051,000
Pasajeros121212
Longitud de cabina (ft)40.340.333.2
Ancho de cabina (ft)7.37.37.7
Altura de cabina (ft)6.26.26.2
Volumen de cabina (cu ft)1,5251,5251,270
Equipaje (cu ft)169169127
Distancia de despegue (ft)5,6005,4505,215
Distancia de aterrizaje (ft)3,2603,1902,415
MTOW (lb)74,60074,60049,000
Consumo de combustible (gal/hr)470480300
Motores2 × Rolls-Royce Tay 611-8C2 × Rolls-Royce Tay 611-83 × Honeywell TFE731-60
Primera entrega2,0051,9932,003
Unidades fabricadas365300120
Longitud (ft)89.388.366.3
Envergadura (ft)77.877.863.4
Carga útil máxima (lb)6,000——
Combustible máximo (lb)29,50029,50020,825
Empuje por motor (lbf)13,85013,8505,000
Altitud de cabina en el techo (ft)———
AviónicaGulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)Honeywell SPZ-8000 / SPZ-8400Dassault EASy (Honeywell Primus Epic)
Precio nuevo———
Costo variable / hora€4,324€4,232€3,772
Costo fijo / año€1,150,000€1,104,000€1,104,000
Rango de segunda mano€7.4M – €16.6M€2.3M – €5.5M€8.3M – €15.6M

Comparaciones populares

Siga curioseando